Живой календарь профсоюзов» появился в Гродно

Деревья появились на небольшом пустыре вблизи многоэтажек и 39 школы. Пройдёт немного времени, саженцы превратятся в большие зелёные насаждения, которые своей красотой будут радовать школьников и их родителей,  а также  напоминать жителям микрорайона о юбилейной дате – 75-летии профсоюзов Гродненщины. Сегодня по всей области объединение насчитывает почти 2800 первичных организаций, в которых состоят больше 370 тысяч человек.
ВИКТОР ЛИСКОВИЧ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГРОДНЕНСКОГО ОБЛАСТНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ПРОФСОЮЗОВ:
- Принято решение о создании, в честь юбилейной даты нашей, о создании музея профсоюзного движения на Гродненщине. Мы приступаем к сбору экспонатов и, я думаю, что эта работа завершится открытием музейной экспозиции, которая будет доступна любому жителю Гродненщины и, прежде всего, молодёжи.
Сегодня профсоюзы нацелены на то, чтобы создать максимально комфортные условия для сотрудника на рабочем месте. Это не только заключение коллективных договоров, помощь с выплатами заработной платы и оформление путёвок в оздоровительные лагеря, но ещё и организация всевозможных творческих конкурсов и спартакиад, которые всесторонне раскрывают потенциал человека.
Корреспондент: А. Соловей
Оператор: Е. Демчук